Resposta

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

Resposta

Mensagem  Bia Costa em Seg 27 Maio 2013, 04:35

Olá.
Bom, o corticoide aumenta o apetite e causa inchaço, causas normais do remédio. Eu tomei durante 2 anos e meu rosto era bem cheinho e meu corpo também. Depois que eu parei de tomar, meu rosto afinou e eu emagreci cerca de 9 quilos.
avatar
Bia Costa
Oi sou nova(o) no Fórum, sejam simpáticos comigo.
Oi sou nova(o) no Fórum, sejam simpáticos comigo.

Feminino
Número de Mensagens : 2
Idade : 23
Localização : São Paulo
Ano que descobriu o Lúpus : 2008
Data de inscrição : 27/05/2013

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Resposta

Mensagem  Guida em Ter 28 Maio 2013, 16:46

verdade flor eu tmbm usei durante 5 anos e estou sem a 1 inchei muito na época e sentia tmbm mas fome!!

mas ele é um ótimo medicamento para nossa doença apesar de tantos efeitos colaterais
avatar
Guida
Colaboro Bastante
Colaboro Bastante

Feminino
Número de Mensagens : 1710
Idade : 40
Localização : Jundia- Interior de SP
Ano que descobriu o Lúpus : 2008
Data de inscrição : 23/03/2010

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum